Diretoria

Administração da Abraminj -
Biênio 2018/2020

Presidente: José Antônio Daltoé Cezar (RS)

Primeira Vice-Presidente: Katy Braun do Prado (MS)

Segundo Vice-Presidente: Daniel Konder de Almeida (RJ)

Secretário-Geral: Eguiliell Ricardo da Silva (MS)

Secretária-Adjunta: Noeli Salete Tavares Reback (PR)

Tesoureiro: Charles Maciel Bittencourt (RS)

Tesoureiro-Adjunto: Luis Antônio de Abreu Johnson (RS)

Titulares do Conselho Fiscal:
Adhailton Lancet Correia Porto (PB);
Arnaldo José Lemos de Souza (BA); e
Rebeca de Mendonça Lima (AM)

Suplente do Conselho Fiscal:
Maria do Socorro de Souza Afonso da Silva (GO)

Conselho Deliberativo (membros natos):
Guaraci de Campos Vianna (RJ);
Joenildo de Souza Chaves (MS);
Paulo Afonso Garrido de Paula (SP);
Rodrigo Lobato Júnior Enout (SP);
Samuel Alves de Melo (SP);
Tarcísio José Martins Costa (MG); e
Renato Rodovalho Scussel (DF).

Conselho Deliberativo (Membros Eleitos):
Emílio Salomão Pinto Resedá (BA);
Élio Braz (PE);
José Dantas Paiva (RN);
José Roberto Poiani (MG);
Marcelo Nalesso Salmaso (SP);
Marcelo Tramontini (RO);
Mauro Nering Karloh (MS);
Maria Luiza de Moura Mello e Freitas (PI);
Nara Saraiva (RS);
Nelson Santana do Amaral (BA);
Ney Costa Alcântara de Oliveira (AL);
Reinaldo Cintra Torres de Carvalho (SP);
Sérgio Luiz Ribeiro de Sousa (RJ);
Valéria da Silva Rodrigues Queiroz (MG);
Vânia Ferreira de Barros (SE);
Vera Lúcia Deboni (RS),
Marcelo Lima de Oliveira (RR); e Rodrigo Dias (PR)

Coordenadores Estatuais:
Joelma Ribeiro Nogueira (AC);
Ney Costa Alcantara De Oliveira (AL);
Larissa Noronha Antunes (AP);
Rebeca de Mendonça (AM);
Murilo de Castro Oliveira (BA);
Manuel Clístenes de Façanha e Gonçalves (CE);
Renato Rodovalho Scussel (DF);
Patrícia Pereira Neves (ES);
Carlos Jose Limongi Sterse (GO);
Sara Fernanda Gama (MA);
Mauro Nering Karloh (MS);
Gleide Bispo Santos (MT);
José Roberto Poiani (MG);
Antônio Claudio Von Lohrmann Cruz (PA);
Maria dos Remédios Pordeus Pedrosa Sarmento (PB);
Rodrigo Rodrigues Dias (PR);
Élio Braz Mendes (PE);
Maria Luiza De Moura Mello e Freitas (PI);
Ingrid Carvalho De Vasconcelos (RJ);
José Dantas De Paiva (RN);
Conceição Aparecida Canho Sampaio (RS);
Marcelo Tramontini (RO);
Marcelo Lima de Oliveira (RR);
Edison Alvanir Anjos De Oliveira Junior (SC);
Iberê de Castro Dias (SP);
Antônio Henrique de Almeida Santos (SE);
Julianne Freire Marques (TO).

Comissão Técnica Científica:
Haroldo Luiz Rigo da Silva (SE),
Lavínia Tupy Vieira Fonseca (DF), e
Frederico Paiva Bandeira (TO)

Assessora Especial de Apoio Institucional:
Ana Cristina Borba Alves (SC).

Assessor Especial de Assuntos Legislativos e Aperfeiçoamento Institucional:
Renato Rodovalho Scussel (DF)

Assessora Especial de Comunicação Social: Morgana Dario Emerick (ES)

Assessor Especial de Relações institucionais e Convênios: Hugo Gomes Zaher (PB).

Para conferir o Estatuto da Associação Brasileira dos Magistrados da Infância e Juventude clique aqui.